Trainingszeiten

Hier finden Sie die Trainingszeiten der einzelnen Mannschaften. Näheres der aktiven finden Sie unter Teams, sowie unter dem Punkt Jugend

Trainingszeiten bei der TG Höchberg:

1. Mannschaft:

Trainer: Thomas Kaiser, TW-Trainer: Berthold Habermann


Dienstag
18.30 - 20.30 Uhr

Waldsportplatz Höchberg

Donnerstag 18.30 - 20.30 Uhr

Waldsportplatz Höchberg



2. Mannschaft:

Trainer: Martin Schlossarek + Co-Trainer: Marc Daxhammer


Mittwoch
19.00 - 20.30 Uhr

Waldsportplatz Höchberg

Freitag 19.00 - 20.30 Uhr

Waldsportplatz Höchberg



3. Mannschaft:


Trainer: Patrick Jaegle

Dienstag
19.00- 20.30 Uhr

Waldsportplatz Höchberg

Freitag18.30 - 20.00 Uhr
Waldsportplatz Höchberg


"AH"- Mannschaft:

Trainer: Klaus Hellert

Donnerstag
19.00 - 20.30 Uhr

Waldsportplatz Höchberg
--> im Winter in der Mainlandhalle von 19.00 - 20.00 Uhr (zur Zeit unter Vorbehalt - wegen Belegung - Mainlandhalle)


U19-Junioren (A-Jugend)

Trainer: Martin Marschner + Klaus Scheblein
(Spiele: Vorrunde in Eisingen; Rückrunde in Höchberg)


Montag
19.00 - 20.30 Uhr

Sportplatz - Waldbrunn

Mittwoch
19.00 - 20.30 Uhr
Sportplatz - Eisingen


U17-Junioren (B-Jugend)

Trainer: Steffen Roos, TW-Trainer: Kevin Masgai
(Spiele: Waldbrunn: Sonntag 10.30 Uhr)


Dienstag
17.30 - 20.30 Uhr

Sportplatz - Waldbrunn
Donnerstag 17.30 - 20.30 Uhr

Sportplatz - Waldbrunn



U17-2-Junioren (B2-Jugend)

Trainer: Bernd Steigerwald, Uwe Golsch, Oskar Andersson,TW-Trainer: Kevin Masgai
(Spiele: Waldbrunn: Sonntag ca. 12.30 Uhr nach U17-1)


Dienstag
17.30 - 20.30 Uhr

Sportplatz - Waldbrunn
Donnerstag 17.30 - 20.30 Uhr

Sportplatz - Waldbrunn



U15-Junio
ren (C-Jugend)

1. Mannschaft - C-Jugend

Trainer: Thorsten Wilsing
(Spiele: Vorrunde in Hettstadt; Rückrunde in Waldbüttelbrunn)


Montag
18.00 - 19.30 Uhr

Sportplatz - Hettstadt

Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr

Sportplatz - Waldbüttelbrunn

2. Mannschaft - C-Jugend

Trainer: Jürgen Nötz
(Spiele: Vorrunde in Hettstadt; Rückrunde in Waldbüttelbrunn)



Montag
18.00 - 19.30 Uhr

Sportplatz - Hettstadt

Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr

Sportplatz - Waldbüttelbrunn


U13-1-Junioren (D-Junioren)


1. Mannschaft - D-Jugend

Trainer: Mario Stumpf + Michael Mühl
(Spiele: Vorrunde in Höchberg; Rückrunde in Kist)



Montag
17.30 - 19.00 Uhr

Waldsportplatz - Höchberg


Mittwoch

17.30 - 19.00 Uhr

Sportplatz - Kist

2. Mannschaft - D2-Jugend

Trainer: Christos Papadopoulos + Peter Auer
(Spiele in Kist)



Montag
17.30 - 19.00 Uhr

Sportplatz - Kist


Mittwoch
17.30 - 19.00 Uhr

Sportplatz - Kist


3. Mannschaft - D3-Jugend

Trainer: Werner Hanke
(Spiele in Waldbüttelbrunn)



Montag
17.30 - 19.00 Uhr

Sportplatz Waldbüttelbrunn

Mittwoch

17.30 - 19.00 Uhr

Sportplatz Waldbüttelbrunn


4. Mannschaft - D4-Jugend

Trainer: Werner Hanke
(Spiele in Waldbüttelbrunn)



Montag
17.30 - 19.00 Uhr

Sportplatz - Waldbüttelbrunn

Mittwoch

17.30 - 19.00 Uhr

Sportplatz - Waldbüttelbrunn


5. Mannschaft - D5-Jugend (nur Höchberger Kid´s)

Trainer: Bernhard Neumann
(Spiele in Höchberg)



Montag
16.30 - 18.00 Uhr

Waldsportplatz - Höchberg

Donnerstag

16.30 - 18.00 Uhr

Waldsportplatz Höchberg


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ansprechpartner - Kleinfeld-Junioren:
Christian Horacek
Mail:
tgh.jugend@web.de
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U11-Junioren (E-Jugend)

1. Mannschaft - E1-Jugend

Trainer: Kevin Ille und Christian Horacek
Betreuerin:Mail: tgh.U11-1@web.de



Dienstag

17.30 - 19.00 Uhr
Waldsportplatz Höchberg

Donnerstag

17.30 - 19.00 Uhr

Waldsportplatz Höchberg




U9-Junioren (F-Jugend)

1. Mannschaft - F1-Jugend

Trainer: Alexander Kohl
Mail: tgh.U9-1@web.de




Montag
16.30 - 18.00 Uhr
Waldpsportplatz Höchberg

Mittwoch
17.00 - 18.30 Uhr Waldsportplatz Höchberg



2. Mannschaft - F2-Jugend

Trainer: Marcel Hildebrandt
Mail: tgh.U9.2@web.de


Mittwoch

17.30 - 18.45 Uhr
Waldsportplatz Höchberg



U7-Junioren - G-Jugend

Trainer: Alexander Kohl
Mail: tgh.U7-2@web.de


Donnerstag

16.00 - 17.15 Uhr
Waldsportplatz Höchberg





Unsere Sponsoren